+7-985-555-52-52

ремонт фар и фонарей

Главная /  AMP /  Ремонт фар и фонарей

Услуги в разделе ремонт фар и фонарей

В нашем автосервисе ремонт фар автомобиля быстро и качественно!

Оценка стоимости ремонта фар авто по фото за 5 минут

Позвоните мастеру по номеру +7-985-555-52-52 и убедитесь в лучшем соотношении цены и качества. Пришлите фото деталей автомобиля в один из мессенджеров и в течении 5 минут наш мастер рассчитает смету.

Цены на ремонт фар автомобиля

Стоимость наиболее популярных услуг по ремонту фар:

  • Шлифовка - от 1000 рублей;
  • Нанесение защитного покрытия (лак) - от 2000 рублей;
  • Тонировка плёнкой – от 2000 рублей;
  • Тонировка тонирующим лаком (подготовка, шлифовка, покрытие лаком) - от 2500 рублей;
  • Полировка фар – от 1000 рублей.

Мы занимаемся ремонтом фар любой сложности.

Новые фары всегда отличаются высокой стоимостью. Даже если речь идет об автомобиле, возраст которого более 10 лет, то дорогих фар при ремонте не избежать и в этом случае. Стоимость новой фары зависит от модели автомобиля, но, как правило, начинается от 25-30 тыс. рублей, с легкостью достигая 100-200 тыс. рублей и даже выше. Поэтому поддержание фар в хорошем состоянии обходится дешевле.

Две причины, по которым автовладельцы обращаются по вопросу ремонта фар:

  • Фары хотят «освежить»

    «Освежить» означает необходимость выглядеть новее и бодрее. Часто это делают перед продажей автомобиля, ведь внешний вид фар сразу бросается в глаза и влияет на стоимость автомобиля. Или автовладелец хочет, чтобы фара хорошо выглядела, ведь регулярная эксплуатация в любую погоду портит внешний вид и характеристики фар.

  • Не хватает света

    Казалось бы проблема очевидна, но нехватку света не всегда легко заметить. Водитель может ездить долгое время и не замечать как фары тускнеют, а потом вдруг неожиданно понимает, что ничего не видит. Проблема в том, что такое осознание происходит в неблагоприятных условиях, например, в дождь или туман.

Когда заняться ремонтом фар

В теории мы все понимаем необходимость регулярной диагностики, в том числе фар. Но когда же обратить внимание на фары? С новым авто проще – либо после первых 50 тыс. км пробега, либо после трех лет вождения при среднем уровне использования автомобиля. К сожалению, это идеальный вариант, поскольку в реальной жизни даже мелкий камень, вылетевший из-под встречного автомобиля и стукнувший фару, может привести к образованию небольшой трещины. А осадки и перепад температур в нашем климате лишь усугубит ситуацию.

Первый признак того, что требуется обратить внимание на фары – это когда в дождь вы чувствуете, что мало света. Или видите, что качество фар стало заметно хуже. Например, если фары потеют.

Почему потеют фары

В большинстве ситуаций из-за нарушения герметичности. Со временем заводской герметик высыхает и капли воды находят путь внутрь. Необходимо разобрать фару и сделать диагностику для выяснения причины. Как правило, старый герметик убирают, покрывают новым герметиком, собирая фару заново.

Отправьте фото повреждения фары на один из мессенджеров по номеру телефона +7-985-555-52-52. За 5 минут рассчитаем стоимость, объясним методы работы, срок и цены. Расскажем какие есть варианты отремонтировать фару дешевле, ведь недорого не всегда означает плохо.

Масса причин способна испортить внешний вид фар авто. Однако, самое важное даже не внешний вид, а снижение силы света от фар. Как результат, снижается безопасность вождения в темное время суток. Фары могут быть «подуставшие», образовываются сколы, царапины, а воздействие ультрафиолета и некачественные химические средства используемые во время обслуживания автомобиля вносят вклад в потускневшие и потертые фары. Восстановление фар не занимает много времени, а эффект виден на протяжении нескольких месяцев.

Почему следует восстанавливать и ремонтировать фары в МСК-Авторемонт

Имея большой выбор в Москве и Московской области, где сделать ремонт фар и фонарей, выбирайте “Msk-Autoremont”:

  • Оперативный расчет цены: узнайте стоимость за 5 минут;
  • Гибкость выбора: несколько вариантов в зависимости от особенностей повреждения и желания владельца;
  • Высокое качество услуг: опытные специалисты высокой квалификации и современное оборудование;
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту: мы оценим проблему и предложим варианты решения.

Сколько стоит ремонт фар автомобиля

Этот вопрос часто интересует автовладельцев – сколько стоит ремонт фары? Каждый раз цена услуги определяется индивидуально и зависит от множества факторов:

  • Стоимость материалов. Мы используем только качественные материалы от ведущих мировых производителей;
  • Необходимость полировки фар и другие факторы, влияющие на сложность выполнения работ;
  • Срочность. Срочный ремонт фар возможен, но стоимость такой услуги выше.

Как результат, ваши фары будет словно новые и вы обязательно порекомендуете наш автосервис друзьям и родственникам!